Skip to main content

Пит Буттиджич, министр транспорта США, бросил камни в сторону Tesla Autopilot, заявив, что название системы помощи водителю не соответствует «здравому смыслу».

В интервью Bloomberg во вторник Буттиджич сказал, что автопилот не следует называть тем, чем он является, потому что он по-прежнему требует от пользователей смотреть на дорогу и держать руки на руле во время работы:

«Я бы не стал называть что-то «автопилотом», если в руководстве прямо сказано, что вы должны все время держать руки на руле и смотреть на дорогу».

Буттиджич добавил, что формулировка не является частью продолжающихся расследований аварий с участием Tesla, но «на уровне здравого смысла» название вызывает озабоченность.

Tesla Autopilot и Full Self-Driving в течение некоторого времени были одними из самых надежных систем на рынке, но их название вызвало некоторые споры. Последняя, ​​несмотря на то, что она не является полностью автономной системой, по-прежнему называется «Полное самостоятельное вождение», и хотя однажды это может случиться, в настоящее время Tesla определяет ее как систему SAE уровня 2. Tesla никогда не говорила, что эти системы способны к полностью автономному вождению.

СВЯЗАННЫЙ:

Споры возникают из-за терминологии и названий люксов, которые в сентябре стали основной частью судебного процесса, направленного против Теслы и Илона Маска, против которых Бриггс Мацко подал в суд за вводящую в заблуждение рекламу технологии.

«Tesla еще не произвела ничего, даже отдаленно напоминающего полностью самоуправляемый автомобиль», — заявил Мацко в иске.

В прошлом месяце Tesla отозвала свое программное обеспечение Full Self-Driving Beta, заявив, что оно приостановит развертывание для всех, кто подписался, «но еще не получил версию программного обеспечения, содержащую бета-версию FSD».

В пресс-релизе Tesla говорится, что некоторые эксплуатационные ограничения могут «потенциально нарушать местные правила дорожного движения или обычаи» в редких случаях.

.

Пит Буттиджиг бросил камень в сторону Tesla Autopilot

Оставить комментарий