Skip to main content

Сегодня Tata Motors представила полностью электрический хэтчбек Tiago.ev в Индии, покупка которого обойдется потребителям всего в 10 000 долларов.

Автомобиль представляет собой полностью электрическую версию популярного хэтчбека Tiago и стоит всего 849 000 рупий или 10 370 долларов, что делает его очень конкурентоспособным на рынке, поскольку его цена ниже средней по стране. Тем не менее, Tata имеет явное преимущество на рынке электромобилей в Индии по многим причинам. По сравнению с отечественными производителями Tata снизила цену на бывший самый доступный электромобиль Tigor EV более чем на 4000 долларов. Плохая новость: Tato также производит Tigor EV, а это означает, что компания просто доминирует на рынке доступных электромобилей.

Кредит: Тата Моторс

Кредит: Тата Моторс

Кредит: Тата Моторс

Кредит: Тата Моторс

Кредит: Тата Моторс

Кроме того, чрезвычайно строгие законы Индии об импорте, которые удваивают стоимость автомобилей, произведенных в других странах, отпугнули многих производителей от ведения бизнеса в стране. Tesla планировала войти в Индию в течение нескольких лет, но не желала заниматься местным производством, пока не сможет подтвердить спрос за счет импорта. Он запросил временное снижение налога на импорт, чтобы проверить спрос, надеясь построить в стране Gigafactory, если он сможет оправдать это за счет продаж. Индийские политики и правительственные чиновники не желали подчиняться, и Tesla снова отложила свои планы.

Ограничение иностранных конкурентов помогло Tata сохранить доминирующее положение в Индии.

По данным Reuters, ожидается, что эксплуатационные расходы компании на Tiago.ev составят примерно 1/7 его бензиновой версии. Это сделало разработку автомобиля «заманчивым предложением», сказал управляющий директор Tata Motors и ее дочерней компании по производству электромобилей Шайлеш Чандра. Она добавила, что целью была не погоня за самой низкой стоимостью, а скорее возможность иметь подключенный автомобиль и другие технологии, сохраняя при этом доступную цену.

Кредит: Тата Моторс

Кредит: Тата Моторс

Кредит: Тата Моторс

Кредит: Тата Моторс

Кредит: Тата Моторс

Tiago.ev имеет семь уровней отделки салона, причем два предложения базового уровня предлагают аккумуляторную батарею емкостью 19,2 кВтч. Остальные автомобили имеют пакет на 24 кВтч. Самый дешевый вариант предложит 250 километров или 155 миль без подзарядки. Рейтинги дальности доходят до 315 километров или 196 миль для других уровней отделки салона.

Tata также предоставляет 8-летнюю гарантию на 160 000 км на аккумуляторную батарею и двигатели и 3-летнюю гарантию на 125 000 км на сам автомобиль.

Tata Motors запускает в Индии электромобиль стоимостью всего 10 000 долларов

Оставить комментарий