Skip to main content

Tesla расширила производство Model Y до Тайваня, но непростая ситуация с китайским экспортом дает понять, что автомобили не поступают с завода Gigafactory в Шанхае.

Tesla официально объявила в своем Twitter-аккаунте для азиатского рынка, что в начале этой недели на Тайване начались поставки полностью электрического кроссовера Model Y. Хотя кажется идеальным, что автомобили Model Y с завода Tesla в Шанхае будут кандидатами, выбранными для первоначальных поставок на Тайвань, на самом деле автомобили поступают с немецкого завода Gigafactory в Берлине.

Первоначальные поставки начались в начале этой недели с первыми владельцами. заявив, что автомобили прибыли из Берлина. В то время как напряженность между Китаем и Тайванем получила широкую огласку, а отношения все еще далеки от совершенства, ограничения на импорт и экспорт, установленные каждой страной, усложнили весь процесс расширения регионов доставки Tesla. Впрочем, Тесла и автомобильные компании в целом не единственные, кто ощущает на себе основную тяжесть ограничений.

В сентябре Китай ограничил импорт некоторых фруктов и рыбы из Тайваня, но многих фермеров не беспокоили относительно ограниченные санкции. Тем не менее, Тайвань имеет гораздо более обширный список запрещенного импорта из материкового Китая, который включает в себя все, от живого крупного рогатого скота до продуктов, содержащих молоко, и различных типов транспортных средств. К ним относятся автобусы с низким шасси, автомобили, которые могут использоваться для перевозки более десяти человек, седаны и другие легковые автомобили, согласно списку Тайваньского бюро внешней торговли.

Список обновляется ежедневно, и подтверждается, что автомобили по-прежнему находятся в списке запрещенных предметов.

По состоянию на октябрь 2022 года Tesla поставила более 6958 автомобилей, поэтому компания, скорее всего, достигла отметки в 7000 единиц. Сеть статистических запросов Министерства связи Тайваня не имеет данных за ноябрь или декабрь.

.

Tesla начинает поставки Model Y на Тайвань с единиц, построенных в Берлине, но почему?

Оставить комментарий