Skip to main content

Сегодня Bank of America сделал решительный шаг вперед, чтобы сделать домашние зарядные устройства для электромобилей более легкой покупкой для покупателей автомобилей.

BoA заявила, что это позволит потребителям финансировать зарядные устройства для жилых электромобилей вместе с их автоами через банк. Решение было основано на желании клиента иметь более простое и оптимизированное решение для более удобного владения электромобилем и вождения.

По словам компании, возможность позволить потребителям финансировать зарядные устройства в конечном итоге попадет в руки дилеров и производителей. Тем не менее, его цель состоит в том, чтобы предоставить клиентам более легкий доступ к решениям для зарядки дома, поскольку инфраструктура электромобилей в Соединенных Штатах продолжает расти в соответствии с Законом о снижении инфляции (IRA).

«Мы стремимся помочь людям «перейти на электричество», предоставив финансирование для этого важного аксессуара, который позволяет клиентам заряжать свои автомобили у себя дома и в удобное время», — сказал Фабьен Тьерри, глава отдела потребительских транспортных средств BoA.

Ожидается, что общенациональный прогноз по количеству электромобилей к концу десятилетия достигнет 26,4 млн единиц, Тьерри сказал, что IRA помогает сделать электрические варианты более привлекательными для потребителей. Однако не секрет, что сектор отстает в приложениях для зарядки как в жилых, так и в коммерческих условиях.

IRA выделила 7,5 миллиардов долларов на создание национальной сети зарядных устройств для электромобилей. Белый дом заявил, что зарядные устройства, скорее всего, будут размещены вдоль автомагистралей с интенсивным движением, которые подходят для дальних поездок, а также в жилых районах.

Поскольку решения для зарядки на дому стоят всего от 300 до нескольких тысяч долларов, добавление вариантов финансирования BoA для этих плагинов полезно, поскольку они могут снизить первоначальные затраты на покупку электромобиля.

Согласно Kelley Blue Book, средние цены на новые электромобили в конце декабря составляли 61 448 долларов, и ожидается, что новые данные будут опубликованы в ближайшие дни. Это на 3594 доллара меньше, чем в ноябре, или на 5,5 процента. Это не свидетельствует о фактической стоимости многих новых электромобилей, поскольку, например, электромобиль Chevrolet Bolt стоит менее 30 000 долларов.

BoA предприняла многочисленные шаги для облегчения перехода на электромобили, включая партнерство с Electrify America, чтобы «к концу 2023 года более чем удвоить количество финансовых центров, оснащенных зарядными станциями для электромобилей», предлагая 4000 долларов США или покупку или 2000 долларов за аренду электромобиля сотрудником BoA и соглашение с Polestar и Lucid Group об эксклюзивных предложениях по финансированию и аренде.

.

Bank of America вводит финансирование домашних зарядных устройств для электромобилей

Оставить комментарий