Skip to main content

Когда Ford представил Mustang Mach-E, это вызвало волну противоречивых реакций. С его форм-фактором кроссовера и полностью электрической трансмиссией некоторые автолюбители скептически относились к тому, что Mach-E действительно может носить уважаемое имя Mustang.

Эти оговорки, кажется, исчезли по большей части. В недавнем пресс-релизе Ford объявил, что построил свой 150-тысячный Mustang Mach-E с начала производства почти два года назад. Эта веха является важной, особенно с учетом того, что автопроизводитель стремится увеличить производство электромобилей до 600 000 в год к концу 2023 года и более 2 миллионов в год к 2026 году.

Что интересно, так это то, что Mustang Mach-E, кажется, хорошо играет свою роль. Как отмечает Ford, почти весь рост Mach-E на сегодняшний день произошел за счет клиентов, которые заменяли свои автомобили с двигателем внутреннего сгорания. Это доказывает, что Mach-E привлекает не только покупателей автомобилей, которые уже настроены на покупку электромобиля, но и клиентов, которые все еще ездят на автомобилях с двигателем внутреннего сгорания.

Даррен Палмер, вице-президент по программам для электромобилей Ford Model e, подчеркнул скептицизм, с которым столкнулась компания, когда дала название Mustang полностью электрическому кроссоверу.

«Когда мы поставили пони на этот Мустанг, мы знали, что у нас будут скептики. Чего мы тогда не знали, так это того, насколько популярной станет эта машина. Мне нравится видеть автомобили Mustang Mach-E на дорогах и общаться с клиентами, и я вижу их все больше и больше», — сказал Палмер.

На данный момент Ford продолжает оптимизировать свой штамповочно-сборочный завод в Куаутитлане в Мексике, где производится Mach-E, чтобы продажи автомобилей могли расти еще быстрее. На эти улучшения намекнула Дебора Манзано, директор по производству Ford.

«Завод гудит. Есть новая линия аккумуляторов, новая линия шасси, дополнительная сборочная линия, мы буквально максимально используем пространство, чтобы производить больше автомобилей Mustang Mach-E. Совсем недавно мы также добавили новый магазин покраски. Ничто не стоит на месте долго!» — сказал Манзано.

На сегодняшний день Ford произвел 150 000 автомобилей Mustang Mach-E.

Оставить комментарий