Skip to main content

Tesla Semi, возможно, все еще находится в стадии первоначального производства, но устройства, которые были доставлены PepsiCo, уже зарекомендовали себя. Во всяком случае, они подчеркивают идею о том, что сегодня можно принять более чистую и тихую альтернативу традиционным решениям для грузоперевозок с использованием больших шумных полуприцепов с дизельным двигателем класса 8.

Легко забыть, что, хотя грузовики с дизельным двигателем уже очень долгое время являются нормой, у них есть свои неудобства. В 2021 году исследователи из Мичиганского университета подняли вопрос о шуме и загрязнении воздуха, вызванном большегрузными дизельными грузовиками, курсирующими по районам юго-запада Детройта. Жители пострадавших районов сообщили средствам массовой информации, что присутствие больших дизельных грузовиков представляет собой проблему, поскольку они, как правило, шумны, а их выбросы значительны. Некоторые жители также отметили, что стрессом стал постоянный звук дизельных грузовиков.

Такие проблемы напрямую решаются такими автомобилями, как Tesla Semi. Будучи полностью электрическим, Semi, возможно, является самым тихим грузовиком класса 8 на дороге сегодня, и большая часть звука автомобиля, по-видимому, исходит от его колес. Отсутствие выхлопной трубы на Tesla Semi также означает, что независимо от того, где находится Semi, людям вокруг него не нужно будет беспокоиться о вдыхании вредных веществ.

Излишне говорить, что Tesla Semi — это проблеск более чистого и тихого будущего для сектора грузоперевозок. А благодаря растущему количеству автомобилей PepsiCo Tesla Semi сообщество электромобилей теперь может получить представление о том, каким может быть будущее с электрическими грузовиками. Сообщения в социальных сетях с изображением полностью электрического грузовика 8-го класса в действии показывают, что Semi действительно очень тихий автомобиль, и, в отличие от своих дизельных собратьев, он, вероятно, не будет так сильно беспокоить жителей, даже если он путешествует по внутренним дорогам. -городские улицы.

Отсутствие шума и выбросов от Tesla Semi — это только верхушка айсберга преимуществ, присущих полностью электрическому грузовику 8-го класса. Автомобиль оснащен многочисленными функциями безопасности и ориентированными на водителя функциями, которые, вероятно, сделают Tesla Semi отличным грузовиком даже для водителей, которые десятилетиями управляли обычным дизельным полуприцепом. Конечно, и водители, и операторы должны быть достаточно непредубежденными, чтобы опробовать Tesla Semi, прежде чем автомобиль сможет действительно изменить ситуацию.

Учитывая первоначальный прием Semi от PepsiCo и широкой публики, кажется, что энтузиазм, связанный с полностью электрическими грузовиками класса 8, значителен. Это хорошая новость в целом. Как отметил генеральный директор Илон Маск во время первой поставки Semi, в конце концов, грузовики составляют всего 1% всех транспортных средств на дорогах США, но на них приходится 20% всех выбросов автомобилей в США и 36% всех выбросов твердых частиц в США. Тогда в интересах каждого изменить статус-кво.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону

Реальные наблюдения Tesla Semi показывают, что более чистое и тихое будущее возможно для сектора грузоперевозок.

Оставить комментарий