Skip to main content

Проект Dawn, возглавляемый основателем Дэном О’Даудом, приобрел рекламу на всю страницу в New York Times, нацеленную на технологию полного самостоятельного вождения, созданную Tesla.

Объявление, которое читается как письмо Тесле, нацелено на технологию полного автономного вождения компании (FSD), утверждая, что это небезопасно и может столкнуться с детьми. В конечном счете, реклама призывает отключить эту технологию на автомобилях Tesla. В поддержку своего аргумента основатель Dawn Project г-н О’Дауд утверждает, что его политика популярна среди избирателей и что тестирование FSD его организации подтверждает его утверждения о небезопасной работе.

Реклама Dawn Project «Не будь манекеном Tesla Crash» является агрессивной. Как следует из названия рекламы, Dawn Project намекает на то, что из-за того, что FSD находится на этапе тестирования, находиться на американских дорогах небезопасно. Объявление указывает на две статистические данные, подтверждающие их аргумент; подавляющее большинство избирателей (93%) поддерживают удаление ЖСД, если это опасно для детей, а согласно тестированию Dawn Projects, ЖСД опасен для детей. Это достаточно простой силлогизм; однако аргумент г-на О’Дауда не может быть конкретным без внешнего подтверждения его утверждений.

Доказательства, предоставленные г-ном О’Даудом, показывают, что испытания проекта Dawn на Tesla FSD были завершены в июле этого года. Организация утверждает, что ее Tesla Model 3, использующая FSD, 3/3 раза сталкивалась с детским манекеном при движении со скоростью примерно 30 миль в час. Однако это испытание еще предстоит повторить. В августе этого года Илон Маск предоставил NHTSA доступ к бета-версии FSD, но агентство еще не опубликовало результаты их тестирования. Точно так же европейский аналог NHTSA, EuroNCAP, еще не опубликовал тесты безопасности на Tesla FSD.

Это далеко не первый раз, когда Dawn Project критикует полное самостоятельное вождение, и, вероятно, не последний, поскольку на веб-сайте проекта говорится: «Мы требуем программного обеспечения, которое никогда не дает сбоев и не может быть взломано».

Заканчивая свое письмо Тесле, г-н О’Дауд требует убрать FSD с улиц, но читателю не адресовано ни послания, ни призыва к действию.

Ни Tesla, ни Илон Маск еще не опубликовали ответ на недавнюю рекламу Dawn Project, и остается неясным, опубликует ли юридический отдел Tesla (еще одну) команду о прекращении и воздержании.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Вокальный критик Tesla нацелен на полное самостоятельное вождение в рекламе New York Times

Оставить комментарий