Skip to main content

Первые нагнетатели Tesla V4 были замечены в Европе всего через несколько дней после того, как компания объявила о начале первоначальной установки.

Прошлым летом слухи о первых в мире нагнетателях V4 начали циркулировать, когда появились иллюстрации и спецификации того, что могло бы стать новейшей итерацией зарядных устройств Tesla. Слухи об увеличенном размере и еще более быстрой зарядке были первыми, о чем сообщалось в новой системе.

Планы первой установки V4 Supercharger появились в плане проекта нового объекта в Данверсе, штат Массачусетс, но выяснилось, что Соединенные Штаты не получат первых укусов от нового дизайна и функциональности.

В среду, во время Дня инвестора Tesla, компания заявила, что официально устанавливает первые нагнетатели V4 в Европе, и теперь, похоже, мы получаем первый взгляд на то, что нас ждет впереди.

Первоначально замеченный Electrek в видео от electricfelix, похоже, что первые установки V4 Supercharger происходят в Хардервейке, Нидерланды. Зарядные устройства будут поддерживать архитектуру на 1000 вольт для увеличения скорости зарядки от нескольких производителей, более длинные кабели, которые будут поддерживать другие марки автомобилей, и более крупные стойки для размещения всей дополнительной мощности.

Electricfelix заявили в своем видео, что новые Supercharger значительно больше, чем предыдущие:

тесла v4 нагнетатель

Кредит: Электрикфеликс | YouTube

Tesla может установить первые нагнетатели V4 в Европе из-за опыта континента с пилотной программой зарядки электромобилей, не относящейся к Tesla, которую автопроизводитель запустил пару лет назад. Вместо того, чтобы пытаться проверить совместимость других электромобилей с сетью Tesla Supercharger в Соединенных Штатах, компания сначала протестировала программу в Европе, где было бы меньше пробок.

Хотя сейчас Tesla устанавливает зарядные устройства «Magic Dock» в Соединенных Штатах, которые позволяют заряжать другие электромобили, развертывание очень молодо: первые установки произошли только на прошлой неделе.

Кажется логичным, что Тесла сначала опробует новые нагнетатели в Европе.

Мы видим, что с Supercharger, оборудованными Magic Dock в США, самая большая жалоба на сегодняшний день — это длина кабеля, у которого такие автомобили, как F-150 Lightning, занимают несколько парковочных мест для возможности зарядки. Судя по видео, у V4 Supercharger кабели длиннее.

Подробная информация о местонахождении Хардервейка отсутствует, за исключением указания Теслы на своем веб-сайте, что он, как ожидается, откроется где-то во втором квартале. На видео показано около 16 киосков Supercharging на площадке, все из которых, как ожидается, будут V4.

.

Замечены первые нагнетатели Tesla V4 в Европе

Оставить комментарий