Skip to main content

В недавнем комментарии в Твиттере Илон Маск извинился за автомобильные дворники Tesla, которые, по меньшей мере, были довольно непоследовательными. Наблюдения известного хакера Tesla показывают, что Tesla уже внедрила небольшое изменение, которое делает эту функцию более приемлемой.

Хакер Tesla со стажем @greentheonly, получивший известность за открытие новых функций в коде производителя электромобилей, недавно отметил, что обновление программного обеспечения 11.4.2 действительно содержит некоторые заметные улучшения. И это несмотря на то, что примечания к выпуску v11.4.2 идентичны v11.4.1.

Известный хакер Tesla упомянул несколько таких «секретных» улучшений, одним из которых стал «Autowiper V4 с возможностью отключения «глубокого дождя».

«Поэтому, несмотря на то, что примечания к выпуску 11.4.2 не отличаются от .1, различия между ними существенны. Появился Autowiper v4 с возможностью отключения «глубокого дождя» (наверное, не очень удачно). Есть AEB для отключения трафика (переключение на стороне сервера) и куча других вещей», — отметил хакер Tesla.

Возможность отключить «глубокий дождь», вероятно, станет долгожданным обновлением для функции автоматического стеклоочистителя Tesla. Система автоматического стеклоочистителя Tesla, в которой используются камеры Autopilot и нейронные сети, была первоначально развернута в начале 2018 года. Производительность этой функции оказалась весьма неоднозначной, и позже компания выпустила обновление «глубокий дождь», которое было разработано, чтобы сделать функцию более точной. Однако, несмотря на обновление «глубокий дождь», некоторые владельцы Tesla утверждали, что автоматические дворники, использующие датчики дождя, по-прежнему более точны.

Помимо улучшений автоматических дворников, хакер Tesla также отметил, что обновление 11.4.2 также включает в себя автоматическое экстренное торможение для пробок, что должно сделать Tesla еще безопаснее на дороге. В то время как AEB уже полезен для транспортных средств или объектов, находящихся впереди, использование этой функции для транспортных средств, которые подрезают, вероятно, предотвратит еще больше аварий.

Наконец, @greentheonly отметил, что интервал приостановки FSD Beta был сокращен до одной недели с обновлением 11.4.2. Ранее этот интервал был установлен в две недели. Такое изменение, вероятно, будет приветствоваться владельцами Tesla, которые хотят использовать передовые системы помощи водителю, такие как FSD Beta и Autopilot.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону

Хакер Tesla наблюдает «скрытые» улучшения с обновлением ПО v11.4.2

Оставить комментарий