Skip to main content

Сообщается, что General Motors (GM) отказывается от совместного предприятия по производству аккумуляторов с корейским производителем аккумуляторов LG Chem.

В течение последних полутора лет GM была в растерянности, создавая новые предприятия по производству аккумуляторов через свое дочернее совместное предприятие, созданное с LG, под названием Ultium. Однако, как сообщается, его четвертое производственное предприятие больше не будет преследоваться, согласно просочившейся информации, предоставленной Reuters.

Согласно информации, опубликованной Ultium LLC в четвертом квартале прошлого года, четвертое предприятие по производству аккумуляторов будет расположено в Нью-Карлайле, штат Индиана, и его первоначальная стоимость составит 2,5 миллиарда долларов. Однако в комментарии для прессы в конце недели GM уточнил, что «мы совершенно ясно заявили, что наш план включает в себя инвестиции в четвертый завод по производству аккумуляторов в США, но мы не собираемся комментировать спекуляции», указывая на то, ситуация со строительством завода может быть более сложной, чем сообщалось изначально.

Одним из серьезных препятствий для GM могут быть ее нынешние связи с LG через дочернюю компанию по производству аккумуляторов Ultium. В случае, если GM решит работать с другим производителем аккумуляторов, остается неясным, сможет ли Ultium управлять этим заводом или потребуется собственное руководство, которое, в свою очередь, сможет работать с новым поставщиком; будь то SK ON, CATL или любой другой производитель. Однако предположим, что GM продолжит работу с LG и создаст четвертое место. В этом случае американскому автогиганту, возможно, придется продолжить работу в рамках потенциально сложного переговорного процесса.

Что касается LG, южнокорейский производитель аккумуляторов еще не отказался от стола переговоров и в пятницу опубликовал заявление для Wall Street Journal, в котором говорится, что обсуждения все еще продолжаются.

Поскольку старые автопроизводители продолжают стремиться расширить свое мастерство в производстве аккумуляторов в ближайшие годы, становится ясно, что модель партнерства не всегда может быть выгодной. И хотя многие оценили разделение затрат на создание этих многочисленных производственных площадок с производителями аккумуляторов, ясно, что более прямой вертикальный подход Tesla также имеет свои достоинства. Остается неясным, будут ли другие компании двигаться в этом направлении в будущем.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Сообщается, что GM отказывается от совместного завода по производству аккумуляторов с LG

Оставить комментарий