Skip to main content

Volkswagen был вынужден приостановить производство на своем заводе в Чэнду, Китай, из-за волны случаев заболевания COVID.

Китай продолжает свою агрессивную политику «ноль-COVID», стремясь полностью избавиться от вируса. Китайское правительство надеется добиться этого с помощью принудительного карантина, массового тестирования и множества других мер. Поскольку город Чэнду, среди многих других, столкнулся с волной случаев COVID, Volkswagen был вынужден приостановить производство на своем предприятии, как сообщает Reuters.

Volkswagen (VW) начал приостанавливать производство на прошлой неделе, но был вынужден продолжить, поскольку случаи COVID сохраняются. В то же время VW приостановил работу двух из пяти производственных линий на предприятии, сославшись на нехватку запчастей. Volkswagen не уточнил, когда производство возобновится, а правительство Китая не сообщило, когда ограничения могут быть ослаблены. По всей видимости, VW и другие производители могут быть вынуждены ждать, пока пройдет волна случаев.

По данным китайского сайта Volkswagen Group, завод в Чэнду имеет производственную мощность 600 000 единиц в год. В настоящее время на предприятии производятся VW ID.4, VW Golf, VW T-Roc и Audi Q2 (как газовые, так и полностью электрические версии). Volkswagen не уточнил, какие автомобили пострадали от нехватки запчастей.

Volkswagen — далеко не единственный автопроизводитель, пострадавший от недавней волны COVID. Не останавливая производство, BMW отправила офисных работников работать дома, и Tesla также почувствовала давление, поскольку в Шанхае увеличилось количество тестов на COVID после волны там заболевших.

Как будто ситуация для автопроизводителей не могла ухудшиться, именно это и произошло на выходных, когда во многих крупных городах Китая, включая Чэнду, вспыхнули протесты. По данным Reuters, протесты были направлены против жесткой политики китайского правительства в отношении COVID.

По сравнению с остальным миром, Китай смог сохранить низкий уровень заболеваемости COVID. Однако чувствительность правительства к количеству случаев нанесла ущерб автопроизводителям. Неясно, приведут ли эти остановки производства многих производителей к нехватке поставок или повышению цен в других местах. В настоящее время такие производители автомобилей, как Volkswagen, BMW, Mercedes, Porsche и Tesla, у которых есть основные производственные мощности в стране, будут продолжать ощущать на себе последствия этой политики COVID.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Volkswagen вынужден приостановить производство в Китае

Оставить комментарий