Skip to main content

Honda представила сегодня в Китае свой новый концепт e:N2, автомобиль, который подчеркивает электрическое будущее бренда.

В комментарии агентству Reuters относительно раскрытия Honda генеральный директор Honda Тосихиро Мибе заявил: «Honda превращается в электрический бренд в Китае с серией уникальных и разнообразных продуктов для электромобильности, которые может предложить только Honda». И ничто не иллюстрирует этот радикальный сдвиг лучше, чем представленный компанией концептуальный автомобиль Honda e:N2.

Honda начала продавать электромобили в Китае в начале этого года, и вскоре после этого компания открыла «e:N Design Studio». С тех пор эта новая дизайнерская студия создала и представила четыре концептуальных автомобиля EV (включая тот, который был выпущен сегодня), каждый из которых направлен на радикальное смещение языка дизайна Honda и инженерного акцента на электромобили.

На данный момент группа дизайнеров создала e:N SUV, e:N Coupe и e:N GT. И сегодня группа представила e:N 2, итерацию платформы e:N, очень похожую на e:N GT/Coupe.

Китайский веб-сайт Honda демонстрирует дизайн нового концептуального автомобиля, но не содержит конкретной технической информации. Помимо программного обеспечения «e:N OS» и «Архитектуры F», выделенных в видео, ясно, что основное внимание уделяется форме, а не функциям.

В идеале эти концепт-кары e:N — это проблеск того, что должно появиться в будущем «электрического бренда», и есть несколько неизменных аспектов. Прежде всего, это сходство различных вариантов платформы e:N (внедорожник, купе и GT), язык дизайна, по сути, зеркально отражает друг друга с небольшими различиями в размерах между ними. Угловатость — еще одна общая черта, особенно в углах автомобиля, где фары и задние фонари подчеркивают агрессивность. Наконец, простота многих панелей кузова в стиле Tesla Cybertruck является общей чертой и значительным отходом от более сложной конструкции кузова, которую сегодня имеют большинство автомобилей.

Несмотря на заявления о том, что эти концептуальные автомобили определяют будущий дизайн, текущая линейка электромобилей Honda в Китае не похожа на концепты e:N, имея больше общего с базирующейся в США Honda HRV. Однако это может измениться, поскольку бренд надеется перейти на электромобили на китайском рынке.

Что остается неясным, так это то, когда Honda возьмет на себя обязательство развивать эти более доступные предложения электромобилей за пределами Китая. В частности, если Honda планирует заявить, что она является производителем электромобилей, было бы ошибкой не учитывать важные рынки, такие как Европа, Северная Америка или даже внутренний рынок Honda в Японии.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Honda намечает трансформацию электромобиля с помощью нового концептуального автомобиля

Оставить комментарий