Skip to main content

Скотт Дамман, старший менеджер General Motors, дал показания на судебном процессе по делу о мошенничестве основателя Nikola Тревора Милтона. Инженер GM поделился некоторыми сведениями о злополучном пикапе Nikola Badger, особенно о деталях, которые будут использоваться, если автомобиль будет запущен в производство.

В сентябре 2020 года Никола и General Motors объявили о сделке на 2 миллиарда долларов, по которой автопроизводитель-ветеран получил 11% акций начинающего автопроизводителя. В сделке участвовала GM, поставляющая технологии аккумуляторов и топливных элементов, а также производящая пикап Nikola Badger.

Милтон заявил тогда во время интервью, что Никола Барсук в основном будет включать части Николы. «Возможно, 70% Nikola, 30% GM, если говорить о действительно важных для нас деталях», — сказал Милтон. Это, по словам Даммана, было ложным.

По словам инженера GM, в то время как Никола действительно владел креативным дизайном Badger, все части автомобиля должны были быть произведены General Motors.

«Никаких компонентов от Николы не поступало. Они владели креативным дизайном, тем, как автомобиль выглядел и ощущался, но все детали должны были быть произведены General Motors», — сказал Дамман присяжным в федеральном суде Манхэттена.

У Nikola Badger действительно был некоторый импульс раньше, настолько, что компания начала брать авансовый платеж в размере 5000 долларов за автомобиль. Он также активно продвигался в Интернете, и Никола получил поддержку известных автомобильных авторитетов, таких как Diesel Brothers. Никола Барсук должен был быть открыт позже в этом году, но мероприятие было отменено.

В конце концов, Badger также был отменен, поскольку GM сократила свои обязательства по Николе и отказалась от своих планов по доле в компании. Однако, если бы Badger был представлен, бывший сотрудник Nikola Брендан Бабиарз сказал присяжным, что у компании действительно был своего рода план — в виде автомобиля, частично состоящего из компонентов Ford F-150 Raptor и нарезанного электрического Nikola. мощный спортивный автомобиль.

Инженер GM свидетельствует, что в пикапе Nikola Badger вообще не было деталей Nikola

Оставить комментарий