Skip to main content

Hyundai представила свой новый автомобиль Kona второго поколения, включая варианты Kona EV, Hybrid и ICE.

Hyundai Kona и Chevy Bolt стали популярными автомобилями для тех, кто ищет свой первый электромобиль. Цена Kona начального уровня и впечатляющие характеристики за эти деньги привлекли множество покупателей. Понятно, что Hyundai надеется на аналогичную реакцию на Kona EV следующего поколения, выпущенную вчера.

Второе поколение Kona EV привносит повторяющиеся технические изменения и обновленный дизайн гибкой платформы, которая по-прежнему позволяет клиентам выбирать между версиями с ДВС, электромобилем или гибридной версией.

Новый Kona EV от Hyundai — звезда шоу, и корейский автопроизводитель дал понять это, заявив, что это был первый раз, когда Kona был разработан для электрификации в первую очередь, с возможностью добавления газового двигателя, разработанного во вторую очередь.

Kona EV второго поколения имеет максимальную дальность 304 мили от батареи дальнего действия 65,4 кВтч, хотя также доступна меньшая батарея стандартного диапазона емкостью 48,4 кВтч. Hyundai не указал дальность действия меньшей батареи, но, предполагая такую ​​​​же эффективность, что и батарея дальнего действия, она должна иметь запас хода примерно 225 миль.

С батареей Long-Range клиенты также получают более мощный двигатель, обеспечивающий достаточную мощность 217 лошадиных сил и 188 фунт-фут крутящего момента на передние колеса. Аккумулятор Standard-Range имеет менее мощный двигатель мощностью 156 лошадиных сил и крутящим моментом 188 фунт-футов.

В то время как мощность автомобиля лишь немного увеличилась по сравнению с предыдущим поколением, добавленный максимальный запас хода на ~ 50 миль, несомненно, является долгожданным дополнением к платформе.

С быстрой зарядкой постоянным током новый Hyundai Kona EV заряжается от 10 до 80% за 41 минуту. Hyundai не уточнил, отличается ли время зарядки между вариантами батареи. К сожалению, ни один из автомобилей не оснащен феноменальной 800-вольтовой архитектурой Hyundai, а это означает, что время зарядки Kona EV практически не изменилось по сравнению с предыдущим поколением.

Наиболее очевидные обновления новой Kona связаны с дизайном. Kona не только получил тот же угловатый дизайн, что и многие более крупные внедорожники Hyundai, но и стал немного больше, чем предыдущее поколение. Hyundai заявляет, что это изменение было сделано, чтобы обеспечить максимальное внутреннее пространство для пассажиров, сохранив при этом классификацию автомобиля среднего размера.

Корейский автопроизводитель также предоставляет Kona EV подробный список функций, что делает его гораздо более полезным транспортным средством во многих ситуациях. Его наиболее востребованной функцией, вероятно, является технология «транспортное средство для загрузки», позволяющая клиентам подключать все, от мини-холодильника до телевизора. Кроме того, Hyundai также включает обновления OTA для автомобиля, что позволяет постоянно улучшать его на протяжении всего периода владения.

Но со всеми этими подробностями Hyundai упустила самое важное — цену Kona EV.

К сожалению, Hyundai больше не имеет права на федеральные стимулы для электромобилей в Соединенных Штатах, которые могут значительно снизить цену автомобиля для многих потребителей. А поскольку Tesla Model 3 и Chevy Bolt стали дешевле, чем когда-либо, и оба они имеют право на федеральные льготы, Hyundai может оказаться в сложной ситуации.

В настоящее время Hyundai Kona EV продается по цене 33 550 долларов, что примерно на 13 000 долларов дороже, чем Chevy Bolt с федеральными льготами, и всего на 2000 долларов дешевле, чем базовая модель Tesla Model 3 со льготами.

Hyundai, несомненно, предстоит тяжелая битва, учитывая отсутствие федеральных стимулов. Тем не менее, учитывая ее успех в привлечении клиентов к платформе IONIQ, у компании все еще есть большие шансы привлечь покупателей. Несмотря на это препятствие, автопроизводитель, надеюсь, все еще может помочь большему количеству потребителей электрифицировать свои новейшие модели.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Hyundai представляет Kona EV следующего поколения, но многое оставляет для воображения

Оставить комментарий