Skip to main content

Volkswagen объявил о новой программе, которая позволит клиентам протестировать Volkswagen ID.4 с помощью Amazon Alexa.

Помимо фактического процесса покупки в дилерском центре, тест-драйв может быть одним из самых неловких и неудобных для покупателя, особенно с напористым или неопытным продавцом. Они хотят показать вам каждую функцию и могут ошеломить вас информацией, пока вы просто хотите подумать, использовать автомобиль и подумать о том, чтобы сделать одну из самых значительных покупок в своей жизни. Volkswagen надеется свести к минимуму этот неловкий и неприятный опыт, убрав продавца из опыта и заменив его с помощью Amazon Alexa.

После того, как вы сделаете бронирование онлайн, вы встретитесь со специалистом Volkswagen, который покажет вам внешний вид автомобиля и ответит на любые вопросы, после чего вы получите VW ID.4 (единственный автомобиль, для которого доступна программа), и Алекса возьмет на себя. Во время тест-драйва Alexa ответит на технические вопросы, объяснит, как использовать функции автомобиля, и позволит вам исследовать автомобиль в своем собственном темпе.

Volkswagen — не первый продавец автомобилей, который изменил свой покупательский опыт. Carmax недавно обновила свою систему тест-драйва, чтобы позволить потенциальным клиентам взять автомобиль на целый день, удалив продавцов из окружающей среды и обеспечив наилучшие впечатления для клиентов; остаться в одиночестве.

Другие производители планируют внедрить дополнительные изменения помимо тест-драйва. Последняя встреча дилеров Ford заставила дилеров принять новую структуру оплаты без переговоров и более прозрачный опыт покупок для клиентов. В то же время многочисленные бренды GM работают над оживлением своей дилерской сети, вплоть до выкупа дилеров, которые не хотят модернизироваться.

В целом, кажется, что существует сходство покупательского опыта многих автопроизводителей и продавцов. В то время как многие из них воздерживались от внедрения моделей прямого взаимодействия с потребителем, таких как Tesla, Rivian и Lucid, они меняют свои существующие модели на более рациональный и прямой подход, имитирующий эти бренды-стартапы.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Тест-драйвы Volkswagen ID.4 можно запланировать с Alexa от Amazon

Оставить комментарий